3.Найдите  значение  выражения:   (-0,8)3* (-2,5)2            а) -1,2;              б)

1.2;                 в)3,2;                   г)-3,2​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

здесь нет правильного,

правильный ответ:

12

если это не умножение, а степень, то ответ:

-3,2

Пошаговое объяснение:

-0,8 × 3 × (-2,5) × 2 = -2,4 × (-5) = 2,4 × 5 = 12

если

(-0,8)^3 × (-2,5)^2 = (-0,8) × (-0,8) × (-0,8) × (-2,5) × (-2,5) = -0,512 × 6,25 = -3,2,

тогда ответ:

-3,2