Себестоимость изготовления одной детали — 787 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 3 %. Какой стала себестоимость детали?Ответ:?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Настя.

Ответ:

787 - 100%

х 3%

787*3/100 = 23,61

787- 23,61 = 763,39 руб.


Отвечает Бақыт Раяна.

Ответ:

763 рубля 39 копеек

Объяснение:

И так, на надо найти себестоимость детали минус 3%.

100% - 3% = 97%.

100% - начальная себестоимость, 787р, 97% - новая.

Чтобы посчитать проценты, надо поделить на 100, затем умножить на новый процент. Запомните это правило!

787 / 100 = 7,87.

7,87 * 97 = 763,39, т.е, 763 рубля 39 копеек. Готово ;).