Себестоимость изготовления одной детали 728 р. Внедрение новой технологии позволило снизить

себестоимость детали на 2%. Какой стала себестоимость детали? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Пошаговое объяснение:

Надо действиями снизить себестоимость на 2% и получим ответ)

1) 728/100=7,28 (1%) стоимости

2) 7,28*2=14,56 (2%) стоимости

3) 728-14,56=713,44 себестоимость

Ответ: себестоимость 713,44 р))

                                                       

Удачи))

Отвечает Перевощикова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

728-100%

х-2%

х=(728*2)/100

х=14,56

На эту сумму снизилась себестоимость

Новая цена: 728-14,56=713,44