(3 1/4+2 1/2+5/8)×6 вот это нужно решать​


Ответы на вопрос

Отвечает Офицеров Егор.

(3 1/4 + 2 1/2 + 5/8) · 6 = 38 1/4

1) 3 1/4 + 2 1/2 = 3 1/4 + 2 2/4 = 5 3/4

2) 5 3/4 + 5/8 = 5 6/8 + 5/8 = 5 11/8 = 6 3/8

3) 6 3/8 · 6 = 51/8 · 6/1 = (51·3)/(4·1) = 153/4 = 38 1/4

Или так:

3) 6 3/8 · 6 = 6 · 6 + 3/8 · 6 = 36 + 18/8 = 36 + 9/4 = 36 + 2 1/4 = 38 1/4

Ответ: 38 целых 1/4.