A) 7x+6x+1000=1975 д) 381+126÷Y=395е) K+ 11571÷133=487ПОМОГИТЕ 5КЛАСС СРОЧНО!!!!!!! 20БАЛЛОВ

ДАЮ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тасимов Диас.

Ответ:

а) 13х+1000=1975

13х=1975-1000

13х=975

Х=975÷13

Х=75

Д) 381+126÷Y=395

126÷Y=395-381

126÷y=14

Y=126÷14

Y=9

Е) К+11571÷133=487

К+87=487

К=487-87

К=400