Виконати всі дії даю 20 балів .3,6+4,8*(8 3/4-7 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

3,6 + 4,8 · (8 3/4 - 7 5/6) = 8

1) 8 3/4 - 7 5/6 = 8 9/12 - 7 10/12 = 7 21/12 - 7 10/12 = 11/12

2) 4,8 · 11/12 = 48/10 · 11/12 = (4·11)/(10·1) = 44/10 = 4,4

3) 3,6 + 4,4 = 8

Вiдповiдь: 8.