Помогите решить уравнение: a- 5(целых) 2/15 = 3(целых) 5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Узмагамбетов Дамир.

Ответ:

8 11/20

Пошаговое объяснение:

a- 5 2/15 = 3 5/12​

а = 3 5/12 + 5 2/15

а= 3 25/60 + 5 8/60

а = 8 33/60 = 8 11/ 20

8 11 / 20 - 5 2/15 = 3 5/12