Сумма четырёх слагаемых равна 2334. Второе слагаемое больше первого слагаемого на 15, третье

слагаемое больше второго на 15 и четвёртое слагаемое больше третьего на 15. Найдите наибольшее слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Пусть первое слагаемое х,тогда второе слагаемое х+15,третье х+15+15=х+30,четвертое- х+30+15=х+45 Получакм уравнение 
х+х+15+х+30+х+45=2334
4х+90=2334
4х=2334-90
4х=2244
х=2244\4
х=561
Итого, первое слагаемое 561,второе - 576, третье- 591,четвертое-606
Ответ наибольшее слагаемое равно 606