Реши задачу:на мельницу привезли сначала 120 мешков зерна , а потом еще 52. когда часть зерна

смололи, осталось несмолотым 7 тонн 8 центнеров . сколько мешков зерна смололи, если в каждом мешке 75 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
1)120+52=172 (м.) - всего
2)120*75=9000 (кг) - во всех мешках
Теперь нам надо 7 тонн и 8 центнеров перевести в килограммы. Получается 7800 килограммов.
3)9000-7800=1200 (кг) - осталось
4)1200:75=16 (м.)
Ответ: 16 мешков зерна смололи.