Чи э взаэмо оберниними числа 3⅙ и 1/19


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

Числа не являются взаимно обратными.

Пошаговое объяснение:

Давай проверим: взаимно обратные числа при перемножении дают результат 1.

Для начала превратим смешанное число в неправильную дробь.

3 1/6=(3*6+1)/6=19/6.

Теперь перемножим числа:

19/6 * 1/19=(19*1)/(6*19);

перемножать все не будем, сократим числитель и знаменатель на одно и тоже число 19:

(19*1)/(6*19)=1/6≠1

Числа не являются взаимно обратными.