1) -(А-б) (2) -3(с+d) (3)2(-x+y) 4)x(-x+2y+1) 5)-y(x-y+3). 6)-2a(-a+b-4). 7)-4(a-2d+3c-0,5).

8)c(-3a+2c-d+1. 9)-5x(x+0,2y+0,6n-1,8

Ответы на вопрос

Отвечает Хотская Ай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -(А-б)=-а+б

(2) -3(с+d) =-3с-д

(3)2(-x+y)=-2х+2у

4)x(-x+2y+1)=-х2+2ху+х

5)-y(x-y+3)=у2-ху-3у

6)-2a(-a+b-4)=2а2-2аб+8а

7)-4(a-2d+3c-0,5)

8)c(-3a+2c-d+1

9)-5x(x+0,2y+0,6n-1,8