Cbrt(7−√22×cbrt(7+√22


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

∛ ( √ 7 + √ 22) × ∛ ( √ 7 - √ 22) =

Введем произведение скобок под знак кубического корня :

∛ ( ( √ 7 + √ 22) × ( √ 7 - √ 22) ) .

Перемножим :

∛ ( √ 7 * √ 7 - √ 7 * √ 22 + √ 22 * √ 7 - √ 22 * √ 22) .

После сокращений :

∛ ( √ 7 * √ 7 - √ 22 * √ 22) =

∛ ( √  (7 * 7) - √ ( 22 * 22) ) =

∛ (7 - 22) =

∛ ( - 15) .

Ответ ∛ ( - 15) .

Пошаговое объяснение: