Скорость катера против течения реки 11.3.км/чСкоростье течния реки 3.9км/ч.Найдите собственную

скорость катераи его скорость по течению

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Ислам.
1)11,3+3,9=15,2-собственная скорость катера
2)15,2+3,9=19,1-скорость по течению
Отвечает Тузлукова Анастасия.
Если скорость катера против течения реки равна 11,3, а скорость течения равна 3,9 км/ч, то:
Собственная скорость: 11,3+3,9=15,2 км/ч
Скорость по течению: 15,2+3,9=19,1 км/ч.