Знайди число 6/11 якого дорівнюють 72 Варіанти: 1) 112 2) 98 3) 67 4) 132 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Леухина Катя.

Ответ:

Вариант 4) 132

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби:

72 : 6 * 11 = 12 * 11 = 132

Проверим:

72/132 = (72:12)/(132:12) = 6/11

Отвечает Лин Денис.

Ответ:

Ответ : 132

Пошаговое объяснение:

72 : 6/11 = 72 * 11/6 = 792/6 = 132

Проверка : 132 * 6/11 = 792/11 = 72