Помогите решить задачу туристы преодолели 324 км. Самолетом они пролетели (дробь) восьмь девятых,

автобусом (дробь) одну двенацетую всего пути, а остальное пути прошли пешком. Сколько километров прошли туристы пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Жека.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 СПОСОБ

1 весь путь

1-8/9-1/12=1-32/36-3/36=1/36 часть прошли пешком

324*1/36=9 км прошли пешком

2 СПОСОБ

324*8/9=288 км пролетели

324*1/12=27 км проехали автобусом

324-288-27=9 км прошли пешком