Один из смежных углов в 5 раз меньше другого. Найди эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.
Пусть х первый угол.х+5х=1806х=180х=180:6х=30 меньший угол30*5=150 больший угол
Отвечает Мазур Іван.
Сумма смежных углов всегда 180.
1 угол - х
2 угол - 5х (так как в 5раз больше)

х+5х=180
6х=180
х=30

1 угол - 30
2 угол - 150
----------------------------------------------------------------