В тетради Амира написано три числа, сумма которых равна 802. Первое из них на 35 меньше второго,

а третье – на 71 большепервого. Найдите эти три числа.помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.

Ответ:

232, 267, 303

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число- х, тогда второе- (х+35), а третье- (х+71)

Составим и решим уравнение:

х+х+35+х+71=802

3х+106=802

3х=696

х=232

х+35=267

802-232-267=303