Уравнения: а)3.4у +0.65=0.9у+25.6 б) дробь(одна целая одна третья) : дробь(пять целых две

девятых)=х:4.7

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ира.
А) 3,4у+0,65=0,9у+25,6
3,4у-0,9у=25,6-0,65
2,5у=24,95
У=9,98
.
Б)
(одна целая одна третья) = 4/3
(Пять целых две девятых)= 47/9
Получаем уравнение:
4/3 : 47/9 = х/4,7
4/3 * 9/47 = х/4,7
12/47 = х/4,7
47х=56,4
Х=1,2