В одной коробке было 6 карандашей, а в другой- 12 карандашей. Катя взяла 7 карандашей. Сколько

карандашей осталось в этих двух коробках? Решить задачу тремя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Катя могла взять все карандаши из первой и один из второй, три из первой и четыре из второй, и семь из второй

тогда в первой будет 0, во второй 11; в первой три, во второй 8; в первой 6, во второй 5

Отвечает Банкетов Егор.

1)Взять 6 из 1-ой и 1 из 2-ой = в 1-ой 0 и во 2-ой 11 = 11 осталось

2)взять 7 карандашей из 2-ой коробки = в 1-ой 6 и во 2-ой 5 = 11 осталось

3)взять 5 карандашей из 1-ой и 2 из 2-ой = в 1-ой коробке 1 карндаш, а во 2-ой 10 = 11 осталось