Периметр треугольника равен p см , одна его сторона 12 см , вторая b см Составьте выражение для

нахождения третьей стороны треугольника . Вычислите длину третьей стороны , если p=76, b=28

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.

Ответ:

Периметр - сумма длин всех сторон. Обозначим искомую сторону как х. Тогда:

p = 12 + b + x

откуда

x = p - b - 12

Вычислим длину стороны х:

x = 76 - 12 - 28 = 36

Отвечает Kukurudza Maks.

Ответ:

36 см

Пошаговое решение:

c = p - (12 + b)

c = 76 - (12 + 28) = 76 - 40 = 36 (см)