Упрости выражение и вычисли его значение: 1) За + 18а + 7а - 20, если а=7; a= 15; a= 40. 2) 19х -

4х - 5х + 8, если х = 16; х= 38; х= 90. 3) 20c - 10c + c + 2, если с = 15; c = 27; c= 19. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 28а -20

если а = 7 то 28×7-20=196-20= 176

если а = 15 то 28×15-20 = 420-20 = 400

если а = 40 то 28×40-20=1120-20= 1100

2) 11с +2

если с = 15 то 11×15+2 = 165+2= 167

если с = 27 то 11×27+2 = 297 + 2= 299

если с= 19 то 11×19+2 = 209+2 = 211