77:х=6(ост.5) Чему равен икс?


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Марк.
77 : х = 6 (ост. 5)
х = (77 - 5) : 6
х = 72 : 6
х = 12
Отвечает Преснова Евгения.

77:х=6(ост 5)

x=77-5:6 p=77-5=72

x=72:6

x=12