Сумма двух чисел 445, а разность 223. Найдите большее из чисел. * 111334222 только одно число

должно быть ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуптар Сергій.

Ответ:

334

Пошаговое объяснение:

445-334=111

334-111=223

Отвечает Мытник Александра.

Ответ:

334 - большее из двух чисел

Пошаговое объяснение:

Составим по условию задания систему уравнений:

{х+у=445

{х-у=223  

{х+у=445

Выразим значение у из второго уравнения:

у=х-223 → подставим значение у в первое уравнение и решим его:

х+х-223=445

2х = 445+223

2х = 668

х = 668/2

х = 334 первое число - большее из чисел

у =х-223 = 334-223 = 111 - второе число