сторона квадрата дорівнює 18 см Знайдіть ширину прямокутника периметр якого дорівнює периметру

квадрата а довжина 21 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Полина.

Ответ:

15 см

Пошаговое объяснение:

периметр квадрата равен

4*18=72 см

Раз длина прямоугольника равна 21 см, то ширина будет равна

72=2(21+ в)

(21+ в)=36

в=36-21=15

ширина прямоугольника равна 15 см