Найдите наименьшее натуральное число при делении которого на 3/10 и 9/25 получатся натуральные числа


Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Карина.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

натуральное число должно делиться на 9, чтобы получилось целое число

при делении вторая дробь переворачивается, т.е.

9:(3/10)=(9*10)/3=90/10=3—целое число

9:(9/25)=(9*25)/9=225/9=25—целое число