Города А и В расположены на одном шоссе на расстоянии 90 км. Из города А в направлении города В

выезжает автомобиль со скоростью 75 км/ч. Одновременно из города В в том же направлении выезжает автомобиль со скоростью 60 км/ч. А) через какое время после начала движения первый автомобиль догонит второй автомобиль?Б) на каком расстоянии от каждого из городов это произойдёт? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) находим скорость сближения 75-60=15 км/час

А) 90:15=6 часов (через 6 часов догонит)

Б) 75*6=450 км и 60*6=360 км