из двух сел навстречу друг другу выехали одновременно два велосипедиста Один велосипедист ехал со

скоростью 8 целых 3/4 км ч а другой со скоростью в 1 1/6 раза меньше Через сколько часов после начала движения они встретились если расстояние между сёлами равно 128 км ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Эльназ.

Ответ:8 3/4*1 1/6=7 1/2км/час скорость второго 8 3/4+7 1/2=16 1/4 км/час скорость сближения 26:16 1/4=8/5 часа=1 3/5 часа=1 час36 мин.

Пошаговое объяснение:8 3/4*1 1/6=7 1/2км/час скорость второго 8 3/4+7 1/2=16 1/4 км/час скорость сближения 26:16 1/4=8/5 часа=1 3/5 часа=1 час36 мин.