2 Поскольку зонт сшит из треугольников, рассуждал Петя, площадь его поверхностиможно найти как

сумму площадей треугольников. Вычислите площадь поверхностизонта методом Пети, есликаждого равнобедренного треугольника,проведённая к основанию, равна 53,1 см. Ответ дайте в квадратных сантиметрахсокруглением до десятков.высота9Ответ: .​

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Так же в самой задаче сказано.... что расстояние между спиц=а=38 см

найдем S=1/2 h*a=1.2*53.1*38=1008.9 см в квадрате

а т к зонт у нас состоит из 8 треугольнико...получаем 1008,9*8=8071,2 и округляем до десятков=8070 см в квадрате