За 15 мин велосипедист проехал 5 км. Найдите скорость велосипедиста в км/ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Глеб.

1 ч = 60 мин

15 мин = 1/4 ч

Значит, скорость велосипедиста будет в 4 раза больше, чем 5 км/ч.

5 · 4 = 20 (км/ч) - скорось велосипедиста.

Ответ: 20 км/ч.