На 200столовых и 160 чайных ложек израсходавано 14кг серебра. Найдите массу одной столовой и одной

чайной ложки, учитывая что масса чайной ложки вдвое меньше массы столовой. Пожалуйста Помогите без иксов!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Масленников Павел.
Х вес чайной ложки
2х вес столовой ложки
160 *х + 200 * 2х = 14000 г 
160х + 400 х = 14 000 г
560 х = 14 000 г
х = 25 г - вес чайной ложки
25 * 2 = 50 г вес столовой ложки
_____
Прости, забыл уже как без иксов это :D