Спросить вираз Якщо a=4,b=0,24​


Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

(3а-2b)² - (2a-3b)²+5b² =9a²+4b²-12ab - (4a²+9b² -12ab)+5b²=

=9a²+4b²-12ab - 4a²-9b² +12ab+5b²= 9a² - 4a²-9b²+5b²+4b²=5a²

5a² = 5·4²=5·16=80

Отвечает Санкевич Павел.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

(3a-2b)^{2} -(2a-3b)^{2} +5b^{2} =9a^{2} -12ab+4b^{2} -4a^{2}+12ab-9b^{2} +5b^{2} =5a^{2}\\5*4^{2} =5*16=80