Карлсон может съесть 7 тортов за 7 минут. Малыш ест торты в 3 раза медленнее. За сколько минут они

съедят 8 тортов, если будут есть их вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

Ответ:

За 10 2/3 минут

Пошаговое объяснение:

1) 7 : 7 = 1 (торт) - съедает Карлсон за 1 минуту

2) 1 : 3 = 1/3 ( торта) - съедает Малыш за 1 минуту

3) 1 + 1/3 = 1 1/3 (торта) - съедают за 1 минуту Карлсон и Малыш

4) 1 1/3 * 8 = 4/3 * 8 = 32/3 = 10 2/3 (мин) - съедают они 8 тортов

Ответ : за 10 2/3 минут