Малыш и Карлсон хотят съесть 900г малинового варенья.Малыш сам мог съесть это варенье за 9 мин,а

Карлсон-в 2 раза быстрее. за какое время они вместе съедят это варенье и на сколько больше съест Карлсон?

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.

Малыш - 9 мин 

Карлсон - ? в 2 раза быстрее   

За - ? мин съедят варенье и на ? Карлсон съест больше  

 1) 900:9=100(г)-мин съедает Малыш 

2) 100*2=200(г)- съедает Кралсон

3) 100+200=300(г)- вместе за 1 мин

4) 900:300=3(мин)- съедят они все варенье    

3*100=300(г)-варенья съест Малыш

200*3=600(г)-варенья съест Карлсон  

600-300=300(г)

Ответ : 3 мин съедят все варенье , и Карлсон съест на 300 г больше чем Малыш