Число А составляет 50% числа B и 30% числа C. Число C на 16 больше, чем B. Найдите В. *

18243036срочно пж пж отдаю все свои баллы​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ульяна.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Пусть В равно x. тогда А равно 50%x=1/2x. Тогда С равно 1/2x:30%=1/2x:0,3=1 2/3x. Составим уравнение.

1 2/3x-16=x

1 2/3x-x=16

2/3x=16

x=24.

Значит В равно 24