Розв'яжіть рівняння: 3/4x-4 1/3=1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавченко Кариночка.

\frac{3}{4} x-4\frac{1}{3} =\frac{1}{6} \\\\\\\frac{3}{4} x=4\frac{1}{3} +\frac{1}{6}\\\\\frac{3}{4} x=4\frac{2}{6} +\frac{1}{6}\\\\\frac{3}{4} x=4\frac{3}{6} \\\\\frac{3}{4} x=4\frac{1}{2}\\\\x=4\frac{1}{2} :\frac{3}{4} \\\\x=\frac{9*4}{2*3} \\\\x=6