Вычисли объём куба, если длина одного ребра куба равна 5 см. Объём куба равен см3 см см2


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Ева.

Объём - это трёхмерное измерение (длина × ширина × высота).

У куба все грани равны, поэтому V = a · а · а = а³ - объём куба.

а = 5 см - длина одного ребра.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

V = а³ = 5 · 5 · 5 = 125 см³ - объём куба.

Ответ: 125 куб. см.