Книга стоит m рублей, тетрадь — n рублей, Ваня купил 5 книг и 3 тетради. Известно, что сумма,

отданная за книги больше суммы за тетради. Составьте буквенное выражение и после найдите разницу в цене, если m = 250 рублей, а n = 4рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Уля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5*m=5m руб. стоят 5 книг

3*n= 3n руб. стоят 3 тетради

5*250= 1250 руб. стоят 5 книг

3* 4 =12 руб. стоят 3 тетради

250 - 4=246 руб. разница в цене  между одной книгой и одной тетрадью

1250 - 12= 1238 руб. разница в цене  между пятью книгами и тремя тетрадями