В книге 90 страниц. За один день Серёжа прочитал две девятых части этой книги . Сколько страниц

этой книги осталось прочитать Серёже? Помогите решить д.з.

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Алина.

Ответ:

90-2/9=808/9

ответ : осталось прочитать 808/9

Отвечает Волкова Даша.

Ответ:

90*2/9=20 страниц прочитал за один день, тогда 90-20=70 страниц осталось прочитать