Х:(9+5)=3 решить уравнение (240-140)*умнож.на у =900​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Яна.

Ответ:

1) х=42; 2) у=9;

Пошаговое объяснение:

1) х:(9+5)=3

х:14=3

х=14×3

х=42

2) (240-140)×у=900

100×у=900

у=900:100

у=9

Отвечает Голибов Парвиз.

Ответ:

х=42  y=9

Пошаговое объяснение:

х/(9+5)=3                          (240-140)*y=900

х/14=3                                100*y=900

х=3*14                                y=900/100

х=42                                  y=9