Решите неравенство: -3tgx⩽√3


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3tgx⩽√3

tgx≥√3/3      tg п/6 =√3/3

√3/3 ≤  tgx

х∠п/2 так как в п/2 тангенс не существует.

Косинус  п/2=0 ,а в тангенсе косинус в знаменателе

  п/6+пк ≤  x ∠п/2+пк