Найдите число а по его разложению на простые множители: 1)а=2^4 *3^2 * 5; 2) а=2^2 * 3^4*5


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ульяна.
1)2^4=2*2*2*2=16
3^2=3*3=9
16*9=144
2)2^2=2*2=4
3^4=3*3*3*3=81
4*81*5=1620