Розв'яжіть рівняння 3*√х+10 -11 =2х


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3\sqrt{x+10} -11=2x\\3\sqrt{x+10} =2x+11\\ \\\sqrt{x+10}=\frac{2x+11}{3} \\\\(\sqrt{x+10})^{2} =(\frac{2x+11}{3} )^{2} \\x+10=\frac{4x^{2} +44x+121}{9} \\4x^{2} +44x+121=9x+90\\4x^{2} +44x+121-9x-90=0\\4x^{2} +35x+31=0

находим дискриминант

> </p> </div>                                        <div class= 0 0