собственная скорость катера 32 км ч а скорость течения 2,1 км ч сначала 1,7 часа по течению а затем

1,7 часа против течения какой путь прошел катер​

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.

Ответ:

108,8

Пошаговое объяснение:

1)32+2,1=34,1(км/ч) - скорость катера по течению

2)34,1*1,7=57,97(км) - прошёл катер по течению

3)32-2,1=29,9(км/ч) - скорость катера против течения

4)29,9*1,7=50,83(км) - катер прошёл против течения

5)57,97+50,83=108,8(км) - катер прошёл по реке