Реши уравнения с комментированием и сделай проверку: 170 + 2160 / (х - 18) = 350


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

Ответ:

2160/(х-18)=350-170=180

х-18=2160/180=12

х=12+18=30

170+2160/(30-18)=350

170+2160/12=350

170+180=350

350=350

Пошаговое объяснение:

при переносе числа за знак ровно, меняется знак этого числа на противоположный! плюс на минус, минус на плюс, умножение на деление, деление на умножение.