Решил уравнения с комментированием и сделай проверку а) 170+2160÷(х-18)=350 б) (3820-у×75)÷14=5


Ответы на вопрос

Отвечает Трохимец Кристина.
170+2160÷(х-18)=350


2160÷(х-18)=350-170

2160÷(х-18)=180
x-18=2160:180
x-18=12
x=18+12
x=30

проверка
170 + 2160 : (30-18) = 350
170 + 2160 :12 = 350
170 + 180 = 350
350=350

(3820 - у × 75)÷14=5

(3820 - у × 75)=14*5

3820 - у × 75=70
у*75=3820-70
у*75=3750
у=3750:75
у=50

проверка
(3820 - 50*75) :14=5
(3820 - 3750) : 14 = 5
70:14 = 5
5=5