В урне находятся 20 шаров,пронумерованных от 1 до 20. Какова вероятность того,что взятый наугад из

урны шар,будет иметь номер 37.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.

Вероятность события - это отношение желаемых событий к общему количеству возможных событий, то есть

Р=10/20=1/2=0,5.

Ответ: 0,5.