Найдите периметр прямоугольного треугольника , если его катеты равны 5см и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

9+√41 (конечного ответа нету потому что корень от 41 не ввходит)

Пошаговое объяснение:

Находим гипотенузу по теореме Пифагора

5 (в квадрате)+ 4(в квадрате)=с(в квадрате)

25+16=41. √41

А периметр:

Слагаем все стороны:

5+4+√41= 9+√41

Отвечает Алтунина Аня.

Ответ: Р = 9 + √41

По теореме Пифагора найдём гипотенузу прямоугольного треугольника:

х^2 = 5^2 + 4^2

х = √(25 + 16)

х = √41

Значит, периметр равен сумме всех сторон:

Р = 5 + 4 + √41

Р = 9 + √41