Для варенья на 2 части малины берут 3 части сахара сколько килограммов сахара следует взять на 2 кг

600 г ягод решите пж ​пжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.

                     Масса 1-й части     Кол-во частей    Общая масса

Малина                     ?                            2                       2,6 кг

Сахар                        ?                            3                           ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Выражение: 2,6 : 2 · 3.

1) 2,6 : 2 = 1,3 (кг) - масса одной части;

2) 1,3 · 3 = 3,9 (кг) - масса сахара (3 части).

Ответ: 3 кг 900 г сахара.