Найти угловой коэффициент и отрезок отсекаемых на оси oy прямой 7x-2y-6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тулекбаев Айдос.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Угловой коэффициент - это число k в представлении прямой в виде

y = kx+b

Представим в таком виде данную прямую:

7x - 2y - 6 = 0

2y = 7x - 6

y = 3.5x - 3

k = 3.5 - угловой коэффициент

Число b равно длине отрезка, отсекаемому на оси oy

Найдем b:

при x = 0  y = 0+b = -3

b = -3

Длина отрезка >0,  и она равна 3

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

↓↓↓↓↓

Пошаговое объяснение:

7x-2y-6=0

к=-\frac{7}{-2} =-3,5

Если прямая пересекает оу, то х=0 , -2у=6 , у=-3. Отрезок 3 ед.