Записать условие. Решить задачу , на полке было 5 книг. Когда ещё несколько книг поставили на полку

их стало 8 сколько книг поставили на полку?

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.
Было-5кн
Стало-8кн
Поставили -?кн
8-5=3кн- поставили или
5+х=8
х=8-5
х=3 кн -поставили
Отвечает Макарова Диана.

Ответ:

5+x=8

x=8-5

x=3

---------------